Польша насчитывает более миллиона гостиниц, отелей, апартаментов и прочих разнообразных мест для ночлега.

Польша насчитывает более миллиона гостиниц, отелей, апартаментов и прочих разнообразных мест для ночлега. Выбор велик – от самых оригинальных дизайнерских номеров, до простеньких, но уютных комнат в небольших деревушках. Помимо отелей международного класса, в Польше можно встретить гостиницы, расположенные в старинных замках готического стиля либо в каменных домах (так называемых камяницах), история которых насчитывает более 600 лет.

Гостиницы такого типа визитная карточка таких городов, как Краков, Гданьск, Познань.

Также, турист класса люкс, может остановиться в эксклюзивном доме отдыха либо пансионате, где есть корты для игры в теннис, поля для гольфа, косметологические кабинеты и частные пристани. Либо можно выбрать для ночлега древний замок в  стиле Ренессанса с богатым и практически не тронутым историческим стилем интерьера.

Туристы эконом класса также не ограничены в выборе места для комфортного ночлега. Стоит отметить польские кемпинги – они всегда расположены в живописных местах, будь то на берегу озера либо на лесной поляне, где можно отдохнуть от городской суеты в тишине.

Отдых в польской деревне

Ещё, в стране развиты агротуристические комплексы. Это своего рода отдых в деревне – природа, здоровое питание, рыбалка, сбор грибов и ягод, отдых и восстановление сил от повседневных стрессов. Здесь всех желающих могут научить и дрова колоть, и лошадей запрягать в телегу и даже как сварить настоящее домашнее варенье или сыр. Изюминкой отдыха в таких комплексах является апитерапия. В такой терапии используются пчелиные продукты.

Посмотреть рекомендации по местам отдыха забронировать понравившиеся гостиницы можно в каталоге Tripadvisor.com

Выбрать и забронировать  жилье по вкусу и цене также можно и  на Booking.com

Также популярна у приезжающих в Польшу  площадка Airbnb  по поиску частного жилья.  Особенностью  этого портала является то, что он работает без посредников – напрямую от хозяина жилья к туристу.  Здесь очень приятно читать описания помещений, где предлагается жить. Они могут быть наивными, смешными, но самое главное правдивыми, за этим строго следят на портале.

Наивные, но честные и заботливые предложения

Например,  вот так звучит предложение пожить в замке рядом с Вроцлавом от хозяина, который признается, что зимой замок его промерзает, но он готов все сделать для туристов, если они предупредят его пораньше о визите. “Напишу о зиме. На улице  у нас обычно очень холодно. А вот внутри  тепло и уютно из-за дровяных печей, но за ними нужно присматривать. Мы можем сделать это для вас, хотя многие городские гости любят возможность зажечь их сами. Стены толщиной в один метр держат тепло целую ночь, но нередко нужен целый день, чтобы их нагреть, поэтому, чем раньше мы узнаем, что вы приезжаете, тем  лучше”.

Спасибо что дочитали эту статью до конца! Доброго вам дня и хорошего настроения!

Автор Ред

Оригинальное содержимое из этого произведения можно использовать согласно условиям лицензии Creative Commons Attribution 4.0 license