В BMW полицейские обнаружили гашиш, марихуану, мефедрон, таблетки и порошок экстази. 20-летнему парню выдвинули обвинения в хранении наркотиков в больших размерах и подготовке к распространению.

Украинец в своем BMW перевозил наркотики в Польше. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает Подкарпатская полиция.

Полицейские из Соколова Малопольского 14 марта 2023 задержали мужчину, который перевозил в своем автомобиле запрещенные вещества.

В BMW полицейские обнаружили гашиш, марихуану, мефедрон, таблетки и порошок экстази. 20-летнему парню выдвинули обвинения в хранении наркотиков в больших размерах и подготовке к распространению. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 3 месяца.

Криминалисты отдела полиции в Соколуве Малопольском получили информацию о мужчине, который мог иметь при себе наркотики и оружие. Правоохранители знали, на какой машине находился мужчина. В прошлый понедельник, когда ехал на работу, его остановили для проверки. Это 20-летний житель гмины Камень.

Во время проверки BMW в лежавшем на переднем сидении рюкзаке полицейские обнаружили большой полиэтиленовый пакет, в котором находились различные наркотические вещества, расфасованные в меньшие пакеты на молнии. Предварительные тесты подтвердили, что эти вещества запрещены. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции.

В то же время правоохранители проверили квартиру, где проживал 20-летний парень. В его комнате были найдены деньги в сумме 10 тыс. злотых.

Полицейские проверили, что изъятой травой марихуана в количестве более 45 граммов. В пакетах на молнии было около 34 граммов гашиша и более 45 граммов мефедрона.

Также у 20-летнего парня было 39 таблеток экстази и порошок экстази. Ночь мужчина провел в отделении полиции.

После сбора полных доказательств житель гмины Камень был доставлен в районную прокуратуру г. Жешув. Прокуратура инкриминировала ему хранение наркотиков в большом количестве. В тот же день по ходатайству прокурора районный суд в Жешуве решил, что подозреваемый проведет следующие три месяца под стражей.

За хранение наркотиков в большом количестве ему грозит до 10 лет лишения свободы.