Ночь музеев 2023 – одно из самых ожидаемых событий в этом году для всех туристов и ценителей истории. Организована такая ночь истории в ночь с 13 на 14 мая, она пройдет в 2023 году в Польше уже в 19-й раз.

Институции, участвующие в Долгой ночи музеев, являются местами, связанными с искусством, культурой и историей. Они предлагают интересные и насыщенные развлечения, а также показывают комнаты, недоступные каждый день. Ночь музеев является общеевропейским событием, но в Польше она приобрела более широкий характер, чем в других странах. Свои программы демонстрируют не только музеи, но другие учреждения и учреждения, связанные с культурой, общественной жизнью и наукой.

Посетители могут пользоваться их предложениями тремя разными способами: дома – просматривая онлайн-программу, на прогулке – участвуя в мероприятиях на свежем воздухе и традиционно посещая музей. Ночь музеев через свою специфику проходит в особом, уникальной атмосфере. Приглашаем всех принять участие в 19-м мероприятии.

В Варшаве Ночь Музеев 2023

Мероприятия будут проходить с 19.00 до 1.00. Некоторые заведения имеют другой график работы. Конкретные часы указаны на страницах событий, которые вы можете найти по этой ссылке на официальной странице Ночи Музеев в Варшаве.

Вход на мероприятия свободный

Традиционно город предлагает две бесплатные музейные линии – трамвай и автобус, по которым жители смогут добраться до любимых заведений.

АВТОБУСНАЯ ЛИНИЯ N курсирует с 19:00-02:00 курсируют электробусы маршрута: пл. Narutowicza – Grojecka – пл. Zawiszy – Towarowa – Grzybowska – Królewska – пл. Пилсудского – пл. Театральный – Сенаторская – Миодова – Бонифратерская – Мурановская

ТРАМВАЙНАЯ ЛИНИЯ М проходит от ул. 19:00–23:00 обслуживаются исторические и современные трамваи маршрута.

В ночь музеев можно посетить не только музеи, но, например, ночной концерт гонга и тибетских поющих чаш

20:00 – 21:00

Эва Майерская

Выпускница Музыкальной Академии в Варшаве, автор статей и радиопередач о музыкальной терапии. Главный редактор портала Joga-joga.pl.

источник: Joga-Joga.pl

Віктор Моргулець

Місцезнаходження:

Йога Жоліборж

вул. Rydygiera 19 лок. U13, Варшава (Żoliborz)
Найближча станція Veturilo: Plac Grunwaldzki

Організатор:
Joga-Joga.pl Wiktor Morgulec
Веб-сайт: jogazoliborz.pl
Facebook: https://www.facebook.com/JogaZoliborz