В Польше День матери отмечается уже более 100 лет, его впервые отпраздновали 1914 года в Кракове

Этот праздник отмечают более чем 90 странах мира, однако в разное время. В Польше День матери существует уже более 100 лет, его впервые  отпраздновали 1914 года в Кракове.

С пожеланиями ко всем матерям обратился президент Польши Дуда  и его жена. “По случаю нынешнего праздника передаем всем Мамам наши наилучшие пожелания и поздравления. Материнство – одно из самых естественных, но при этом наиболее необычных людcьких переживания. Это любовь и ответственность, это – труд и вызов, это радость и счастье, которые переживают ежедневно по-другому, ежедневно заново”, – написано в поздравлении президентской четы.

Мы подобрали веселые картинки, посвященные этому событию.

Бог не может быть везде. Для этого есть мама.

Мама в моем возрасте, и я

Американские иссследователи выяснили, что сегодня День Матери.

День Матери не является в Польше официальным выходным днем. Однако, принято дарить подарки всем матерям, и самый частный запрос  в  поисковых системах в этом время – Что подарить на День матери.

На фотографиях встречаются и  курьезные подарки, например, такой.


Или такой

 

А еще есть много шуток про суперспособности матерей. О них даже можно написать на футболке

 

 

Кстати, празднуют в Польше и День отца  –  23 июня,  его отмечают  с 1965 года.  Отцам как  и матерям  также дарят открытки и сладости, а также  покупают билеты на культурные или спортивные события.  Также в Польше  отмечают День бабушки и дедушки.

Как сообщала Go Poland, ранее журналист показал неожиданные виды польской столицы.