Zdj. Ilustracyjne, nielegalni imigranci, źr. 2019.democrats.eu

Европейский парламент одобрил Пакт солидарности о миграции. Поэтому Польше придется принимать нелегальных мигрантов, приехавших в Европу в последние годы. Солидарность в данном случае означает, что у Польши как у страны практически нет выбора.

Выбор как в русском ресторане – можно есть или не есть

Польша защищается от такого решения с 2015 года. Потому что в начале 2015 года тогдашнее правительство «Гражданской платформы» и Польской народной партии во главе с Эвой Копач согласилось принять в Польшу нелегальных мигрантов, приехавших по приглашению де-факто канцлера Германии Ангелы Меркель. Сегодня трудно определить, сколько тысяч иностранцев должно было приехать в Польшу в то время, поскольку цифры были разными. Однако только после смены правительства, которое было сформировано «Правом и справедливостью» при Беате Шидло, Польша категорически выступила против приема нелегальных мигрантов.

Однако политики Евросоюза не отказались от идеи переселения иностранцев, доставляющих массу проблем в странах Западной Европы. Больше всего за переселение иностранцев настаивали депутаты Европарламента от Европейской народной партии, в которую входят политики из «Гражданской платформы» и Польской народной партии, а также социалисты, «зеленые» и коммунисты. В этих кругах есть и другие депутаты Европарламента от Польши, такие как Роберт Бедронь, Лешек Миллер и Влодзимеж Чимошевич, и они уже проголосовали за то, что их политические круги и комиссар ЕС по внутренним делам Ильва Юлия Маргарета Йоханссон разыскивают – то есть за принудительные переезд.

Вчерашнее голосование в Европейском парламенте наконец одобрило то, против чего предупреждали политики из организаций «Право и справедливость» и «Конфедерация». И от чего они защищали Польшу как могли.

Польша обязана принять мигрантов

«Европейский парламент только что принял Миграционный пакт. Для Польши пониженного тарифа не будет! Либо мы решим принять нелегальных мигрантов, либо мы заплатим. «Шантаж ЕС», к сожалению, был принят и голосами польских депутатов Европарламента. Нелегальных беженцев приветствуют в Польше?» – Депутат Европарламента Богдан Ржонца разместил запись на платформе X.

«#миграционный пакт, к сожалению, принят. Через два года начнется драма для Европы и Польши. Голосование по этому вопросу было как никогда близким. На ранних стадиях большинство из них были ошеломляющими. Теперь депутаты почувствовали народный гнев и около 30 голосов приняли решение. Основной документ в Пакте инициировала и протолкнула ЕНП, партия, к которой принадлежат PO и PSL», — так прокомментировал это голосование депутат Европарламента Патрик Яки, также на Платформе X.

«Пакт об убежище и миграции предполагает так называемую обязательная солидарность, а не обязательное переселение мигрантов. Это означает, что у каждой страны будет выбор между принятием мигрантов и финансовым вкладом в размере 20 000 злотых. евро за непринятого мигранта и оперативную поддержку”, – рассказал журналист, корреспондент радио RMF FM в Брюсселе.

Мнение правительства Польши нпро прием нелегальних мигрантов

В прошлую среду Дональд Туск заявил, что Польша не согласится на механизм переселения. Что вызвало широкое ажиотаж в социальных сетях. Интернет-пользователи напоминают, что он уже пообещал топливо за 5,19 злотых и необлагаемую налогом сумму в размере 60 000 злотых. злотых, как и многие другие вещи, которых нет и не будет.

Другое дело, что он мог это сделать много раз раньше, как и депутаты Европарламента от «Гражданской платформы». Как ни странно, они всегда голосовали так, как хотели инициаторы переселения, на основе вынужденной солидарности, а сам Дональд Туск, еще будучи главой Европейского совета, грозил Польше финансовыми санкциями за разрыв с миграционной политикой Евросоюза.

Итак, что мы имеем сейчас? В принципе, все уже решено. И все именно так, как написал корреспондент РМФ ФМ. Это означает, что принята обязательная солидарность при приеме нелегальных мигрантов. Это означает, что мы либо примем столько мигрантов, сколько нам выделено, либо заплатим по 20 000 злотых за каждого непринятого. евро. Это европейская солидарность.

Принесли – заплати

Так что выбор как в русском ресторане – можно есть или не есть, але заплатить придеться. Потому что предыдущие заявления как Дональда Туска, так и политиков из формирований, составляющих сегодня его правительство, не оправдались. Они пообещали, что Польша будет исключена из миграционного пакта из-за принятия миллионов военных беженцев из Украины.

Сегодня мы знаем, что этого не произошло, и тот факт, что Польша приняла миллионы настоящих военных беженцев вместо нелегальных мигрантов, не имел абсолютно никакого значения. Миграционный пакт еще предстоит принять Совету Евросоюза, в котором представлены государства-члены.

Спасибо что дочитали эту статью до конца! Доброго вам дня и хорошего настроения!

Автор Ред

Источник ddb24.pl

Оригинальное содержимое из этого произведения можно использовать согласно условиям лицензии Creative Commons Attribution 4.0 license