10 типов разрывов отношений, после которых партнеры обычно возвращаются и почему

Это старая, как время, история: два человека встречаются, начинают отношения, разводятся… и в конечном счете снова вместе. Фактически более 30% пар снова собираются вместе после разрыва, и поэтому тип разрыва может быть причиной. Независимо от того, хотите ли вы знать, сможете ли вы с бывшим вернуться вместе, или вам просто интересно, почему некоторые разрывы приводят к примирению, мы поможем вам. В этой статье мы расскажем вам все о 10 типах разрывов, часто приводящих к тому, что пары снова собираются вместе.

Вещи, которые вы должны знать:

  • Бывшие, которые развелись полюбовно или были «сбежавшими», скорее всего, снова сойдутся позже в жизни.
  • Пара, делающая перерыв в отношениях, часто возвращается вместе сильнее.
  • Пары, которые зависят друг от друга или распадаются в пылу ссоры, часто быстро восстанавливают свои отношения.
  • Верни своего бывшего партнера, поразмыслив о том, что пошло не так, разрешив проблемы с бывшим и начав отношения заново, познакомившись с ними снова.

Дружественный разрыв, или давай останемся друзьями

Доброжелательные бывшие регулярно общаются, часто снова собираются вместе. Это может произойти через несколько месяцев после того, как они развелись, или может занять годы, но бывшие мужчины, все еще присутствующие в жизни друг друга положительным образом, могут снова собраться. Пока они общаются о прошлых проблемах и работают над собой, отношения имеют хорошие шансы на успех.

Вернувшись к прежнему, постройте вместе новые отношения. Хотя вам нужно знать, что пошло не так, и четко говорить об этих проблемах, ваши прошлые и новые отношения не одинаковы. Познакомьтесь еще раз и медленнее развивайте отношения.

Когда инициатор разрыва один

Давно потерянные влюбленные могут вернуться вместе, когда изменятся обстоятельства. У некоторых людей есть бывший партнер, которого они не могут выбросить из головы и спрашивают: “А что, если…?” независимо от того, с каким количеством людей они встречаются сейчас. Когда они наконец пришли к согласию, что никто из них не сравнится с их бывшим партнером, эти пары часто могут снова собраться. Однако им нужно поработать над собой и решить проблемы, по которым они развелись.

Чтобы ваши бывшие влюбились в вас, познакомьтесь с ними снова. Не говорите им, что вы хотите снова быть вместе, а пригласите их на непринужденное общение. Наденьте что-то, что заставит вас чувствовать себя уверенно, и напомните своему прежнему, почему он вообще влюбился в вас.

Разрыв отношений из-за разности в деньгах или обстоятельствах

Бывшие могут вернуться друг к другу, когда время и расстояние выровняются. Иногда отношения заканчиваются не через пару, а из-за вещей вне их контроля. Возможно, карьера требовала от кого-то слишком много, или кому-то пришлось переехать полмира.

Если они окажутся одинокими и находятся в том же месте, где нет никаких препятствий, они, вероятно, дадут своим отношениям еще раз. Если вы готовы встречаться со своим бывшим, повстречайтесь с ним лично. Скажите им, что вы знаете, что в прошлый раз на вашем пути были помехи, но вы хотите сделать так, чтобы это сработало сейчас. Если у них есть какие-то проблемы, будьте готовы поговорить о них и решить какие-либо потенциальные проблемы.

Непонятный разрыв

Неуверенность в разрыве может привести к тому, что бывшие снова сойдутся. Пара может подумать, что между ними не все ладится, поэтому они решают развестись. Но когда они разводятся, они не уверены, что это было правильным решением. Они могут понять, что они могут сделать больше, чтобы сохранить отношения, поэтому решат снова собраться.

Если вы не уверены в разрыве и хотите вернуться к своему прежнему, помните, что для разрыва была причина. Поговорите со своим бывшим о проблемах, которые привели к разрыву, и как вы можете работать вместе, чтобы их решить. Это нормально чувствовать некоторые сомнения, когда вы прекращаете отношения, особенно если вы их инициировали.

Необходим разрыв отношений

Восстановление отношений может укрепить пар. Это один из самых распространенных типов разрывов, после которого партнеры возвращаются друг к другу. Разрыв, согласованный обеими парами, может действительно укрепить отношения, которые чувствуют себя застойными и неудовлетворительными. Перезагрузка позволяет каждому человеку работать над собой и узнать, чего они хотят от отношений.

Если вы отдыхаете от своего партнера, создайте правила относительно того, чего вы ожидаете друг от друга. Соглашение о том, как долго вы будете поддерживать связь и можете ли вы встречаться с другими людьми, может облегчить разрыв и иметь больше шансов снова собраться. Это нормально, если выйти из перерыва и понять, что вы лучше останетесь в отдельности. Важно, чтобы вы выяснили, что вы хотите и чего требуете от отношений.

Распад отношений из-за воображаемой скуки

Пара может вернуться к новым отношениям, когда поймет, что им хорошо вместе. Этот разрыв похож на разрыв отношений, но обычно он односторонний. Кто-то может потерять волнение от свиданий.

потому что бояться успокоиться. Как только они проведут некоторое время вне отношений, они могут понять, что отношения у них были замечательными и что они предпочитают стабильность и безопасность.

Если вы думаете снова встретиться с бывшим, расставшимся с вами, поговорите с ним о том, что вы чувствуете из-за разрыва. Важно обсуждать оскорбительные чувства, чтобы улучшить ваше общение в будущем. Если вы расстались со своим прежним и хотите его вернуть, послушайте, что они чувствуют, и признайте, как ваши действия привели к разрыву. Будьте готовы рассказать своему прежнему, как вы изменились и что вы сделаете лучше, если снова захотите быть вместе.

Снова, снова и снова разрыв или привычка к расставаниям

Пары, которые часто мирились и разводились, как правило, быстро возвращались к отношениям. Это может показаться очевидным, но пара, которая снова и снова разводится, скорее всего, снова сдружится, когда разойдется. Пары в таком типе отношений могут быть неуверены в том, останутся ли вместе или расстанутся, поэтому, когда они расходятся, они не уверены, что сделали правильный выбор. Это может привести к упадку отношений, где основные проблемы из-за постоянных разрывов никогда не решаются.

Если вы снова находитесь в отношениях и не уверены, стоит ли оставаться разведенными, найдите время, чтобы оценить свои отношения. Спросите себя, заставляет ли вас чувствовать себя лучшим человеком, счастливы ли вы в отношениях и видите ли вы, что они прогрессируют. Это может быть трудно, но если вы не удовлетворены своими отношениями и ваш партнер не изменился, возможно, пора развестись. Познакомьтесь со своим партнером лично и с уважением скажите ему, что ваши отношения больше не идут на вас. Четко объясните причину, но ни в коем случае не сосредотачивайте внимание на недостатках партнера.

Эмоциональный развод или почему горячие отношения нуждаются в прохладной голове

Пара может развестись во время ссоры, но помириться уже на следующий день. Гнев может одержать верх над кем-либо, поэтому во время горячей ссоры между парой кто-то может предложить им просто развестись. Однако, как только человек, предложивший развестись, извинится, пара может снова собраться. Хотя это обычно происходит быстро, интенсивность спора может привести к тому, что расставание будет продолжаться дольше.

Хотя вы или ваш партнер время от времени огорчаетесь, это нормально, вспышки гнева по поводу разрыва отношений могут стать тревожным флажком в отношениях. Если вы и ваш партнер постоянно ссоритесь так эмоционально, обратите внимание на это поведение. Спокойно скажите партнеру, что у вас вызывает ссора, используя утверждение “Я”. Затем установите четкие ожидания и границы ссоры.

Созависимый разрыв

Пары, которые полагаются друг на друга, часто снова оказываются вместе. Иногда страх остаться одиноким и неуверенность в предстоящем свидании побуждают пару к восстановлению. Хотя это может быть не лучшей причиной возвращения вместе, если пара разберется с причинами первоначального разрыва, отношения могут наладиться. Хотя так легко вернуться к кому-то, с кем ты знаком, это не единственная причина, почему ты возвращаешься к своему прежнему. Подумайте, помогли ли они вам чувствовать себя хорошо и стали лучшим человеком, прежде чем снова собраться.

Безусловно, страшно снова оставаться одиноким после отношений. Если вы знаете, что пора двигаться дальше, но вам трудно, дайте себе благодать исцелиться. Легко запомнить хорошие стороны вашего бывшего, но помните, что вы расстались не просто так.
Если вам трудно держаться подальше от своего прежнего, возможно, будет полезно прекратить все контакты. Это может помочь вам разработать свои эмоции и не даст вам вернуться к ним.

Разрыв незавершенного дела

Бывшие, которые просто не могут держаться подальше друг от друга, часто снова собираются вместе. Длительные, нерешенные чувства могут быть важной причиной примирения супругов. Возможно, отношения закончились по уважительной причине, но тяга и напряжение все еще присутствуют. Пара не может не стремиться к знакомым чувствам, к которым они привыкли, поэтому они возвращаются к отношениям.

Если вы видите, что вас и вашего бывшего тянут друг к другу, но вы просто хотите сохранить дружбу, установите границы с ними. Скажите прямо, что вы хотите остаться друзьями, но если что-то станет романтичным, вы не разорвет отношения.

Спасибо что дочитали эту статью до конца! Доброго вам дня и хорошего настроения!

Автор Ред

Соавторы Джейсон Полк, LCSW, LAC і Девін МакСвін

Оригинальное содержимое из этого произведения можно использовать согласно условиям лицензии Creative Commons Attribution 4.0 license